Aulas especiais de Páscoa na Academia 24h

#

Páscoa é uma época alegre e de muita energia – sim, isso mesmo. Até para quem está em busca de saúde e bem-estar, a chegada do Coelhinho da Páscoa não precisa ser uma tortura.

Já vimos os tipos de chocolate que colaboram com a alimentação saudável e também quais exercícios ajudam a queimar as calorias ganhadas neste momento.

Aproveite que a Páscoa ainda não começou e dá uma olhada na grade de aulas que a Academia 24h elaborou para você e bora se preparar para a chegada dos chocolates!

 

Unidade Premium Tatuapé

Clique para saber endereço e telefone.

Segunda-feira (3/4)

Hard Training – 18h15

Chocolate Burn – 19h45

 

Terça-feira (4/4)

Jump – 7h30

Power Step – 7h45

Bike Serra – 8h30

Aeróbica de Polainas – 15h30

Bioginástica – 18h45

Hard Pump – 19h

Corda Training – 19h30

Speed Bike – 19h30

 

Quarta-feira (5/4)

Corda Training – 7h

Desafio Pump MMSS/Desafio MMII – 7h30

Power Bike – 15h

Duathlon – 15h

Hard Training – 18h15

Chocolate Burn – 19h45

 

Quinta-feira (6/4)

Jump – 7h30

Power Step – 7h45

Bike Serra – 8h30

Aeróbica de Polainas – 15h30

Bioginástica – 18h45

Speed Bike – 19h30

Jump e Step – 19h45

 

Sexta-feira (7/4)

Hard Training – 18h15

 

Unidade Premium Alphaville

Clique para saber endereço e telefone.

Segunda-feira (3/4)

Circuito Dance – 18h

Circuito Pump – 20h

 

Terça-feira (4/4)

Bike Montanha – 8h45

Pilates Páscoa – 8h45

Yoga Power – 18h30

 

Quarta-feira (5/4)

Step Don’t Stop – 8h15

Botton Hit – 19h

Power Jump Hit – 19h

 

Quinta-feira (6/4)

Bike Showcolate – 7h30

Zumba Circuito Aeróbico – 9h

Kangoo Power – 9h45

Botton Carga Total – 17h

 

Unidade Norte

Clique para saber endereço e telefone.

Segunda-feira (3/4)

Pump Secreto – 19h45

 

Terça-feira (4/4)

Ritmos Anos 90 – 9h45

 

Quarta-feira (5/4)

Bike Crazy – 19h

 

Sexta-feira (7/4)

Gincana Coelho Fit – 8h

Circuito Dance – 19h15

 

Sábado (8/4)

Circuito Aeróbico de Páscoa – 11h

 

Unidade Lagoa

Clique para saber endereço e telefone.

Segunda-feira (3/4)

Zumba Strong – 20h

 

Terça-feira (4/4)

Kangoo Pula-Pula Coelhinho – 7h45

Body Pump – 19h15

 

Quarta-feira (5/4)

Zumba Dance Coelhinhas – 8h30

Yoga ao Ar Livre – 10h30

Bike Pedalando com Coelhinho (contra relógio) – 16h30

Power Yoga – 19h

 

Unidade Cambuí

Clique para saber endereço e telefone.

Segunda-feira (3/4)

Zumba Brasil – 18h15

 

Terça-feira (4/4)

Desafio Funcional + Run – 17h

Bike Intense (contra relógio) – 20h30

 

Quarta-feira (5/4)

Special Yoga com Bola Suíça – 7h

Funcional Fight – 17h

 

Quinta-feira (6/4)

Bike Hard Core – 7h30

Strong com Zumba – 8h

Pilates Outdoor – 9h30

 

Sexta-feira (7/4)

Special Les Mills – 18h15

Posts relacionados

Deixe um comentário